14.4 C
Toulouse
vendredi 27 mai 2022
spot_img

Dernières news

28-01 mai – Championnat de France par équipes Dames – Divisions 2 et 3.

Pour la D2 la répartition entre poules se fait par tirage au sort.

D2 – Poule A – Golf de Guérande

En lice: Biarritz, Chantilly, Chiberta, Dinard, Fourqueux, Gouverneur, Hossegor, Île d’Or, Lys Chantilly, Médoc, Picardière, Rennes St. Jacques, Rouen/Mont-Saint-Aignan, Saint Laurent, Strasbourg, Volcans.

Résultats: Chantilly et l’Île d’Or montent en D1. Hossegor, Lys Chantilly, Picardière et Rennes St. Jacques filent en D3 pour 2023

Détails >>>

D2 – Poule B – Golf de Besançon

En lice: Bondues, Bordeaux-Lac, Brigode, Bussy Guermantes, Cannes Mougins, Château de Cely, Domont, Montmorency, Freslonnière, Hardelot, La Prée La Rochelle, Le Coudray, Le Sart, Mont Griffon, Spérone, Val-Grand Bondoufle et Valcros .

Résultats: Cannes Mougins et Valcros montent en D1. Château de Cely, Domont, Mont Griffon et Val-Grand Bondoufle filent en D3 pour 2023.

Détails >>>

D3 – Poule A – Domaine de Cicé-Blossac

En lice: Barrière Deauville, Caen La Mer, Cicé-Blossac, Coutainville, Feucherolles, Granville, La Domangère, Lanniron-Quimper, Paris International, Saint Cast, Saint Malo, Savenay, St. Gilles Croix de Vie, Stade Français, Vaudreuil et Villarceaux.

Résultats: Caen La Mer et le Stade Français montent en D2. Feucherolles, La Domangère, Saint Cast et Saint Malo filent en Promotion.

Détails >>>

D3 – Poule B – Golf de Reims

En lice: Ailette, Amneville, Bethemont, Golf Académie 57, Isabella, Isle Adam, Golf National, Les Bouleaux, Meaux Boutigny, Merignies, Metz Cherisey, Ozoir La Ferrière, Reims, St. Quentin en Yvelines, Templiers et Wantzeneau..

Résultats: Golf Académie 57 et Reims montent en D2. Amneville, Isle Adam, Meaux Boutigny et St. Quentin en Yvelines filent en Promotion.

Détails >>>

D3 – Poule C – Albret Golf Club

En lice: Arcachon, Garonne, Haut Poitou, Limoges, Makila, Nîmes Campagne, Nîmes Vacquerolles, Nivelle, Pau Artiguelouve, Périgueux, Pessac, Royan, St. Cyprien, Toulouse La Ramée, Toulouse Seilh et Toulouse Téoula.

Résultats: La Nivelle et Nîmes Campagne montent en D2. Garonne, Pessac, St. Cyprien et Toulouse La Ramée filent en Promotion.

Détails >>>

D3 – Poule D – Golf de Mâcon La Salle

En lice: Aix les Bains, Aix Marseille, Ammerschwihr, Besançon, Bossey, Bourges, Esery, Kempferhof, Marcilly, Marseille la Salette, Orléans Limère, St. Donat, St. Etienne, Touraine, Tours Ardrée et Vichy.

Résultats: Marcilly et Marseille la Salette montent en D2. Ammerschwihr, Besançon, Bourges et Orléans Limère filent en Promotion.

Détails >>>

Derniers articles

Publicitéspot_img

ACTUS CIRCUITS