14.4 C
Toulouse
vendredi 27 mai 2022
spot_img

Dernières news

2022 – DU 14 AU 21 AVRIL – NOS JEUNES EN UNIVERSITÉ AUX USA.

C’est regroupé en une page par semaine pour une meilleure lisibilité sans pour autant occuper tout l’espace à la une. Cliquez sur les liens pour plus de détails.

13-15 – SEC Women’s Championship

Adela Cernousek, Mathilde Claisse, Justine Fournand, Candice Mahé >>>

Les Gamecocks de Justine et Mathilde terminent sur le podium!

15-16 – Lady Buckeye Invitational

Mathilde Delavallade >>>

Mathilde (T12 individuelle) termine à la tête de ses Lions qui se classent 7èmes.

15-16 – Pilot Spring Invitational

Margaux Catafore-Silva >>>

Margaux (T4 individuelle) termine au commandes des ses Fighting Tigers qui se classent 5èmes.

15-16 – Gulf South Conference

Luc Toupin >>>

Luc (T8 individuel) termine en tête de ses Hawks qui se classent 5èmes.

15-16 – Thunderbird Collegiate

Bastien Amat >>>

Bastien (T2 individuel) termine à la tête de ses Lobos qui se classent 7èmes ex-æquo.

15-17 – Peach Belt Conference

Hugo Lari, Maxime Legros >>>

Maxime remporte l’épreuve en individuel et ses Bearcats se classent 6èmes.

16-17 – Hawkeye Invitational

Valentin Peugnet, Antoine Sale >>>

Antoine (T15 individuel) termine à la tête de ses Golden Gophers qui se classent 6èmes ex-æquo.

17-18 – Wright State Invitational

Morgan Tournemire >>>

Les Jaguars de Morgan sur le podium.

17-19 – ASUN Championship

Alizée Vidal >>>

Alizée remporte l’épreuve en individuel et contribue largement à la seconde place de son équipe.

17-19 – MVC Championship

Emma Rouger >>>

Les Redbirds d’Emma (elle-même T10 en individuel) remportent l’épreuve.

17-19 – Sun Belt Conference Championship

Charlotte Fourdraine, Marine Griffaut, Mahina Leveau, Charlotte Menager >>>

La bande à Charlotte sur le podium, celle de Marine à ses pieds!

17-19 – American Golf Championship

Zoé Allaux, Camille Banzet >>>

Les Knights de Camille et Zoé terminent sur le podium.

17-19 RMAC Championship

Théodore Reitter >>>

18-20 – C-USA Championship

Sophie Delfosse, Charlotte Lafourcade, Emilie Ricaud >>>

Les Mean Greens d’Emilie remportent l’épreuve, les Forty-Niners emmenées par Charlotte (T12 indiv.) sont troisièmes.

18-20 – Big Sky

Anaïs Guibal >>>

18-20 – PAC 12

Lilas Pinthier >>>

Lilas qui co-signe le meilleur score du dernier tour et permet à ses Cats de partager la cinquième.

18-20 – Southland Conference

Lucie Charbonnier, Lou Rousselot >>>

Elles terminent toutes les deux dans le TOP 10 individuel, toutes les deux à la tête d’équipes qui terminent quatrièmes ex-æquo! 👏👏👏

18-20 – USA South Athletic Conference

Renan Laveissiere >>>

Derniers articles

Publicitéspot_img

ACTUS CIRCUITS