14.4 C
Toulouse
dimanche 2 octobre 2022
spot_img

Dernières news

2022 – DU 08 au 14 septembre – La récap de la semaine avant la suite car nous sommes en retard!

C’est regroupé en une page par semaine pour une meilleure lisibilité sans pour autant occuper tout l’espace à la une. Cliquez sur les liens pour plus de détails.

Résumé rapide sur où autour des podiums

Pour les détails suivez les liens ci-dessous.

A Amarillo TX, Eugène Varet termine 5ème en individuel – A Normal IL, Emma Rouget accroche une T12 en individuel – A Madison WI, Maxime Legros et Valentin Peugnet T7 en individuel et leurs équipes sur le podium – A Lakewood CO, Theodore Reitter termine T9 – A Lake Elmo MN, pour la ANNIKA on complimentera Mathilde Claisse T5 en individuel et son équipe au pied du podium – A Albuquerque NM, Lisa-Marie Pagliano et ses Lobos sur le podium – A Carrollton TX, chez les filles, Lucie Tanvet et son équipe sur le podium; chez les garçons, les Rams de Chayan Duha et Nicolas Changarnier remportent l’épreuve, les Jaguars de Paul Chopin accrochés à leurs basques – A Williamsburg VA, Clémence Cadéac termine T2 en individuel – A Bowling Green FL, Alexandre Vandermoten et ses Dolphins sur le podium – A Henrico VA, les Colonials d’Hugo Riboud sur le podium.

7-8 – The Frederica Cup

Aymeric Laussot (PCC) >>>

9-10 – Rod Myers Invitational

Pierre Viallaneix (Caen) >>>

9-10 – West Texas A&M Fall Inviational

Eugénie Varet (St. Germain) >>>

9-11 – Gene Miranda Falcon Invite

Paul-Louis Gacher (Médoc) >>>

9-11 – Maui Jim Intercollegiate

Bastien Amat (Chantilly) >>>

10-11 – Yale Invitational

Margot Rouquette (Palmola) >>>

11-12 – Redbird Fall Invitational

Emma Rouger (Stade Français) >>>

11-12 – Gopher Invitational

Paul Beauvy, Antoine Sale >>>

11-13 – Badger Invitational

Maxime Legros, Valentin Peugnet >>>

11-13 – Jim Rivers Intercollegiate

Grégoire Hoyeau, Mickael Najmark, Martin Trochu >>>

11-13 – The Writz at Mile High

Théodore Reitter >>>

12-13 – Green Wave Fall Classic

Public golf in City Park, New Orleans

Tracy Rodriguez (Toulouse), Alizée Vidal (St. Cloud) >>>

12-13 – ANNIKA Intercollegiate, presented by 3M

Mathilde Claisse, Justine Fournand >>>

12-13 – Branch Law Firm/Dick McGuire

Marion Donche-Gay, Gala Dumez, Chloé Lauer, Lisa-Marie Pagliano >>>

12-13 – Cougar Classic

Zoé Allaux, Mathilde Delavallade >>>

12-13 – Hobble Creek Classic

Anaïs Guibal, Tsara Ralamboarison >>>

12-13 – Texas Intercollegiate

Lucile Tanvet >>>

12-13 – UIndy Fall Invitational

Juliette Lecomte >>>

12-13 – William & Mary Fall Invitational

Clémence Cadéac la seule représentante des Owls de FAU termine T2 >>>

12-13 – K-State Wildcat Invitational

Hugo Archer, Lucas Dutartre, Maxence Mugnier >>>

12-13 – Streamsong Invitational

Alexandre Vandermoten >>>

12-13 – Texas Intercollegiate

Nicolas Changarnier, Paul Chopin, Chayan Duha >>>

12-13 – VCU Shootout

Hugo Riboud >>>

Derniers articles

Publicitéspot_img

ACTUS CIRCUITS